Краткие итоги февраля ― jonn22.com
Если существуют успешные люди, зарабатывающие в Интернете, значит существуют и методики, по которым они обучаются.

Контакты:
support@jonn22.com
Авторизация:
Заканчивается регистрация:
Бизнес Империя 2021
Доступ на форум вне тренингов
Последнее в блоге:
Важно:


Блог / Новости RSS 2.0

Краткие итоги февраля

КРАТКИЕ ИТОГИ ФЕВРАЛЯ: УСТАЛОСТЬ, ОПАСЕНИЕ, ОПУСТОШЕНИЕ, ОСТАНОВКА, ПУТЬ К ЦЕЛИ.

Сложный месяц, сложнее января однозначно. Вообще февраль это не лучшее время года. Авитаминоз, усталость от зимы, и состояние когда уже хочется весны, а ее все нет и нет.
В феврале многие болеют, и физически и душевно. В феврале редко у кого есть огромные результаты.
Но хорошо то, что февраль быстро проходит (заметка на полях: в следующем году по возможности уехать в теплые страны).

Я не люблю финансовый стриптиз и все такое, просто скажу что и денег заработал меньше. Ощутимо. Но приобрел кое что очень важное, о чем и хочу поведать ниже...

1) СОСТОЯНИЕ ОПАСЕНИЯ.
Это то, с чем сталкивается большинство людей перед более менее значимой покупкой. И тут уже от продавца зависит твое решение.
У кого то глаза дергаются, кто-то не спит по ночам, кто-то спрашивает мнение всех своих знакомых (хотя сам для себя все давно решил).
Для кого-то это покупка айфона, у другого это покупка квартиры или машины, а у кого-то даже покупка тренинга (у меня такое было).

Вот была у меня аудюха, брал я ее в 2009 году, не новую. На тот момент порядка 30к баксов стоила, и для меня это была ощутимая сумма.
Меня отговаривали, говорили что мне это не нужно и все такое, но я более менее спокойно закинул почти лям денег в рюкзак и просто купил то что хотел. Сейчас у каждого второго есть лям, 10 лет назад ценность миллиона была несколько другой.

Так же я покупал квартиру чуть позже, у меня не было всей суммы, но особо не думая я сделал предоплату, ощущая внутри состояние "я могу это сделать". Я сделал, остаток средств принес наличкой, успел, заработал.
Так же я покупал мерс. Переводя больше 3 лямов я не испытывал особо ничего, потому что в голове есть эти цифры, уровень нормы определенный. Есть понимание этой суммы, есть спокойное к ней отношение. Поэтому особо и не паришься потом.
И когда ко мне приходят такие суммы, у меня тоже определенное спокойствие. Я могу спокойно выпить чаю, посмотреть кино, или зайти в приложение и оплатить за газ. Без эмоций, просто в голове есть эти суммы.

Но столкнувшись с потенциальным "проектом" ценой участия в несколько раз больше чем прошлые 3 ляма, мне стало не по себе.
Я всем нутром прочувствовал эти сомнения и этот страх ошибки. Наверное, это было мне необходимо. И скорее всего, так и раздвигаются финансовые рамки и потолки. С каждым разом есть эффект привыкания, и постоянно нужно разрешать себе больше и больше.
Наверное, именно этот страх в том или ином виде испытывает человек в состоянии "купить или не купить товар, вдруг не получится?". Записаться на тренинг или нет? Вдруг очередной обман и потеря денег? Попробовать новую для себя штуку? А вдруг...
Поехать отдыхать, или "дома безопаснее и теплее"?

И одно дело чувствовать это на словах, а другое дело чувствовать телом. Когда ты теряешь энергию, когда у тебя реально нет сил и все валится из рук. Когда ты взвешиваешь каждый шаг, потому что на весах слишком многое.
Начинаешь сам себе парить мозг, прикидывать как все это можно сделать разумнее.
В конце концов, требуемая сумма может дать старт не 1, а десяткам мелко-средних проектов. Может раскачать даже то, что не раскачивается в принципе. И даже дать возможность пассивно лежать на диване лет 10-15 если не больше, при наличии желания :)

И в этот момент в текущих делах начинает все идти плохо. Всегда.
Начинаешь себе клевать мозг, оптимизируешь бюджеты, думаешь о будущем проекте... и в этот момент все сыпется.
Как только ты сам себе признаешь, что для тебя это ощутимая сумма, все начинает идти плохо. Точнее когда ты понимаешь что это тебе сейчас не совсем доступно, что немного ты еще не дорос.

Ищешь инвестора или кредит, анализируешь разные варианты.
Начинаешь сам себе придумывать оправдания в стиле "ну как бы для большинства это вообще никогда не будет доступно" и все такое. (мозг себя защищает, говорит что и так все хорошо, зачем этот лишний риск?!)
И в конечном итоге просто пытаешься сохранить эту энергию, в виде капитала который ты не готов направить на новую историю.
(Ну как бы обладая ресурсами ты можешь в разы больше).

И что происходит? Ты эту энергию наоборот теряешь. К тебе не идут новые деньги, потому что ты сам себя ограничиваешь. Ты сам себе придумал историю что ты еще не дорос.
И как только ты разрешаешь себе эти деньги тратить, так сразу в ответ приходит больше. Эзотерика, назовите как хотите, я правда не в теме. Просто я давно заметил, что любые финансовые ограничения в голове не приводят к богатству.

У меня были разные истории, с дорогими отелями, ресторанами, шмотками, стремными историями, покупками которые вообще не нужны, и просто тратой кучи денег по желанию. И всегда после этого я получал множество энергии, и со всех своих проектов начинал получать больше денег в ответ. Да порой мир и просто так тебе подкидывает денег, откуда ты и не ждешь.
Магия? Возможно. Но я не помню случаев, чтобы пытаясь оптимизировать и экономить человек удваивал свой капитал. Редкость.

И вот ты сидишь и думаешь, взвешиваешь... теряешь энергию, силы. Ничего не происходит.
Выход? Сделать. Взять и сделать. Либо принять четкое решение что это тебе не нужно и поставить точку.
ВСЕГДА делая такой важный шаг ты понимаешь что да, так и нужно было сделать. И та сумма, или та цена которую ты за это заплатил была адекватной, и на самом деле это могло бы стоить и дороже. Но понимаешь это только после передачи денег.

И в этот момент как раз и образуется невероятное количество энергии. Когда ты спокойно отдаешь то, что для тебя имело большое значение. Отдаешь на новый проект, на благотворительность, на помощь человеку, на покупку для себя лично или для семьи.
И освобождаясь от груза ответственности и страха, ты вновь обретаешь крылья.

В конце концов, вспомните свое студенчество. Когда у тебя еще ничего нет, но тебя это не волнует. Ты радуешься, грустишь, творишь, бухаешь, работаешь, спишь по 2 часа и у тебя полно сил.
А как только ты становишься взрослым и продвинутым, начинается груз ответственности. Часто придуманной..

Цой пел:
Они говорят: им нельзя рисковать,
Потому что у них есть дом, в доме горит свет.
И я не знаю точно, кто из нас прав,
Меня ждет на улице дождь, их ждет дома обед.

Что я в итоге сделаю? Ну наверное вы поняли уже :)
И дело не в сумме и не в проектах, дело в этой психологической штуке, которая не дает нам всем развиваться.

Вот есть у обезьяны 3 банана, и ей говорят что отдав 2 сейчас, она может получить 15 чуть позже. Но 3 банана у тебя уже есть, а 15 может быть и не будет... и большинство выбирает стабильность...
Хреново, чего уж там.

Жизнь одна, у каждого она последняя. И с каждым годом все меняется, у нас не будет больше энергии через 10 лет, у нас не будет столько возможностей. Хрена тупить?
Можно и нужно себя нагружать по полной, зато спустя время мы вспомним это с улыбкой и результатом.

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе... но можно ведь тренироваться, и каждый год брать более тяжелую ношу?

В конце концов, вспомни то, что было для тебя страшно пару лет назад. Скорее всего, сейчас для тебя это просто скучный вторник. А раньше ты себе ломал мозг на тему "нужно или нет".
Так и я, верю что спустя несколько лет вспоминая этот февраль буду улыбаться, потому что для меня это будет уже привычный уровень. А те кто боится рисковать так и останутся со своими страхами.

Зарабатываю же я сейчас в месяц больше, чем когда-то зарабатывал за год? И может быть это не произошло, если я не рисковал и держался только за то что уже есть?
Как держатся женщины, которые неудачно вышли замуж. Думают что второй раз никого не найдут, и что лучше уж так.
Лучше мол синица в руках, чем журавль в небе...
Но как только отпускаешь синицу, сразу получаешь чуть ли не целый зоопарк со всех сторон.

Деньги это энергия, но она должна активно выплескиваться. Если нет круговорота, если из денег ты делаешь культ и боишься их потерять, то их у тебя и не будет.
Проще надо быть. Это вообще важная штука на самом деле, жаль что приходится самому себе вот так напоминать.

2) ВСЕ ДОЛЖНО СТАТЬ ПЛОХО, ЧТОБЫ ПОТОМ СТАЛО ХОРОШО.
На фоне всего этого я реально загонялся, на несколько дней потерял веру в себя, а затем и заболел. Такие вот причуды.
Организм всегда так реагирует, если что-то идет не так внутри, то он просто тебя вырубает.
В начале намеками, а ты думаешь что можно обойтись просто чаем.
Потом более серьезно.
И когда ты совсем не слушаешься он бьет по полной.

В итоге пришлось и 6 вебинаров (уже в марте) вести больным, и вообще хз вылечился ли я на 100 процентов, или нужны еще пара тройка дней )
Но уж точно, как только я отпустил ситуацию из первого пункта, сразу стало все лучше.

А еще, в процессе понял простую штуку:
Если ты теряешь направление, то нужно определить в какой ты сейчас ситуации:
а) Ты в этом разбираешься, ты уже тут был, и в целом понимаешь ситуацию.
б) Для тебя это новенькое, но примерное направление по условному компасу ты знаешь

И в первом случае надо остановиться и сделать паузу. Сесть и подумать, проанализировать, помучать ексель в конце концов.
Представь что ты заблудился в лесу, в котором несколько раз был в прошлом. Ты уже тут был, для тебя это не новая тропинка, просто ты подзабыл...
Посмотри по сторонам, пройти по 300 метров в обе стороны, вспомни как это...
И организм сам тебе подскажет.

Во втором случае надо понимать примерное направление и цель.
Цель - выйти к морю (сделать проект, заработать деньги, что угодно)
Направление? Определить как ты оказался в этой точке, с какой стороны ближайшее море в принципе, определить стороны света и...
... начать двигаться. Просто идти. Даже если нет тропы, шансов что ты дойдешь если будешь сидеть на пеньке просто нет.
Начав же путь ты рано или поздно выйдешь.
Если при этом есть возможность пройти этот путь с другими людьми (группой туристов), то задача облегчается. Они все тоже могут ошибаться, но шансов на выживание в группе все же больше (почему я и сделал БИ2018).

Поэтому если теряешь вектор, не понимаешь что делать дальше, то определяешь в какой ты сейчас ситуации, и выбираешь действие...
Либо детально разбираемся куда идти на основе прошлого опыта, либо определяем примерное направление и фигачим, изредка останавливаясь корректируя путь (действие - замер - корректировка).

Иначе другие пройдут этот путь вместо тебя, даже если будут проходить 100 метров в день. Ты ведь сидишь...

---
Короче февраль для меня был весьма интересный месяц, я многие вещи понял, совсем по другому взглянул на проблемы людей. На то что не дает им двигаться вперед, то что держит на месте. На своем примере. На своих ошибках. Ценный месяц, спасибо ему.

Поэтому я начал отдавать еще больше в этот мир. Я сделал низкую цену на 2 мероприятия, а еще 2 вообще бесплатно отдал.
Сделал еще кое что, о чем публично не хочу говорить.
Я бы вообще половину прошлых потоков выложил в свободный доступ, но вы же ничего с этим не сделаете, потому что никто не ценит бесплатное (и даже не факт, что выложив те материалы я сделал хорошее дело).

Лишь избавившись от всего, мы обретаем свободу? Наверное да.
Не держись за прошлое, в будущем интереснее.



Яндекс.Метрика

Договор-оферта на оказание информационно-консультационных услуг
Соглашение об обработке персональных данных
Copyright (С) 2005-2017, Дорохин Евгений (Jonn22). support@jonn22.com
ИП Дорохин Евгений Викторович. ОГРНИП 311619328300119. ИНН 232204277344.
Фактический адрес офиса: 
Ростов на Дону, ул. Мечникова 112г, офис 412 (Бизнес-Центр "СКС" на 4 этаже)