Люди сейчас активно размещают фотки 10 лет назад/сейчас. ― jonn22.com
Если существуют успешные люди, зарабатывающие в Интернете, значит существуют и методики, по которым они обучаются.

Контакты:
support@jonn22.com
Авторизация:
Заканчивается регистрация:
Бизнес Империя 2021
Доступ на форум вне тренингов
Последнее в блоге:
Важно:


Блог / Новости RSS 2.0

Люди сейчас активно размещают фотки 10 лет назад/сейчас.

Люди сейчас активно размещают фотки 10 лет назад/сейчас.
Но было бы неплохо задуматься:
1) Чем я (ты) занимался 10 лет назад, кем я был, о чем я думал, как я жил, и о чем мечтал.
2) Что сейчас, спустя 10 лет.

В 2008-9 году у меня было золотое время, мне было 20 лет, я учился в универе, занимался трафиком, софтом, и постоянно искал какие-то крупные проекты. Универ шел к концу, по трафику был сплошной рост, но я хотел большой офис, команду программистов... я хотел делать крупные проекты, и даже писал в редбулл чтобы нам выделили бесплатную дозу редбулла для команды, а я бы пиарил их в фотках на форумах :)
2009... интересное время, местами безумное. Год, который разделил все. Я перешел на новую ступень самостоятельности, начав жить с будущей женой. Испытал весьма неожиданный кризис, когда все было хорошо, ты недавно вроде покупал машину за 30к баксов, платил за квартиру на 3 месяца вперед, а потом оказался в ситуации "нет денег". Это уроки, без этого нет будущей стабильности и роста.

Я вроде учился, но это была учеба в универе + самообразование. Книги, форумы... тренингов тогда не было еще.
И мне на глаза попалось что-то типа конференции, "бизнес в гараже", как то так называлось. Практики софтверного бизнеса в режиме круглого стола делились опытом и помогали советами.
Я думал думал, и в итоге НЕ ПОЕХАЛ. А еще, я спросил мнение нескольких человек, и они сказали "там нет знакомых фамилий", а я в силу возраста решил что вряд ли они могут ошибаться, и мне там действительно делать нечего.
Прошло 10 лет, и я помню и немного жалею. Надо было ехать. В конце концов, прежде чем я попал в товарку меня жутко привлекали именно сервисы, софт, разработка. И до сих пор привлекает.
Уже чуть позже я посетил первую свою конференцию, а затем начал активно учиться, посещать тренинги. Это дало большой рост, и вообще перевернуло всю жизнь.

А еще, вспомнилось что еще в школе я интересовался НЛП, и вообще психологией и маркетингом. Маркетинг остался, и в этом я достиг определенных высот. Психология... под вопросом, что-то да, но в основном я далек от понимания людей, и действую больше по интуиции, не особо желая знать мотивы тех или иных поступков.
А вот НЛП мне было интересно, и если бы я уделял этому время, за эти 13 лет со школы я бы точно достиг больших высот.

И дело не в психологии, и не в НЛП.
Просто нам всем что-то интересно, но мы об этом забываем, не находим время, откладываем на потом. А потом баац, и нам уже 30 лет.

Если по чуть чуть делать постоянно, можно очень сильно прокачаться.
Если раз в год открывать и закрывать бизнес, то за 10 лет можно получить большой опыт, и в 11 раз точно получится.
Если поставить цель выучить 3 языка, то за 10 лет это легко можно сделать. Если делать...
Питание, если не на диетах сидеть, а просто нормально питаться... за 10 лет можно много чего ) Как и в целом со здоровьем, 10 лет это целая вечность.
Да даже если откладывать каждый день 10 процентов от потраченных денег, то за 10 лет можно скопить состояние.

НО
Нам кажется что все должно быть быстро, и желательно прямо сегодня.
Что весна это долго, про осень говорить вообще смысла нет, а год это вечность.
А ведь по сути, год это очень мало. И два мало. Представь, если бы 2 года назад ты начал прокачивать какой-то навык. Или 3 года назад. Ну ладно, год назад хотя бы :)

Мы хотим быстрый путь, но он оказывается самым долгим. Мы хотим волшебных таблеток, но выбрав путь в стиле "хочу через 5 лет вот это", мы получим это быстрее и комфортнее. Долгий путь часто оказывается самым коротким.

В любом случае, хуже некуда, когда за 10 лет у тебя меняется только фотография. Когда нет роста, и личностного и профессионального.
Страшный сон.

PS: Я за 10 лет стал намного более аккуратным, и сейчас над этим работаю. Если раньше можно было слепо рисковать, то сейчас очень много ответственности, и ты в начале создаешь стабильность, и лишь потом умножаешь свои ресурсы. Цена ошибки слишком большая, поэтому действуешь осторожно.
Если и закончить пост советом, то "делай что хочешь, и рискуй, пока у тебя ничего нет, и нет большой ответственности перед другими людьми". Тогда ты всего добьешься. А если сразу будешь действовать осторожно, боясь потерять, боясь ошибиться... ничего не будет. Страшный сон.

А чем занимался ты 10 лет назад?



Яндекс.Метрика

Договор-оферта на оказание информационно-консультационных услуг
Соглашение об обработке персональных данных
Copyright (С) 2005-2017, Дорохин Евгений (Jonn22). support@jonn22.com
ИП Дорохин Евгений Викторович. ОГРНИП 311619328300119. ИНН 232204277344.
Фактический адрес офиса: 
Ростов на Дону, ул. Мечникова 112г, офис 412 (Бизнес-Центр "СКС" на 4 этаже)