Зачем деньги, если не остается свободного времени? ― jonn22.com
Если существуют успешные люди, зарабатывающие в Интернете, значит существуют и методики, по которым они обучаются.

Контакты:
support@jonn22.com
Авторизация:
Заканчивается регистрация:
Бизнес Империя 2021
Доступ на форум вне тренингов
Последнее в блоге:
Важно:


Блог / Новости RSS 2.0

Зачем деньги, если не остается свободного времени?

Зачем деньги, если не остается свободного времени? И зачем вообще так много уделять внимания бизнесу, если и так все хорошо? Как себя заставить что-то делать, если заработал 12 "зарплат", и можешь расслабиться?

В той или иной форме такие вопросы мне прилетают регулярно, да и я сам когда-то не понимал что движет людьми, которые все время и энергию отдают своему бизнесу...

Если кратко (скажу за себя).
Я просто делаю те вещи, которые НЕ МОГУ НЕ ДЕЛАТЬ. Вот и весь секрет.
Т е я не делаю это через не хочу, через не могу, или в состоянии когда я вообще ничего не хочу делать.
Мне просто в кайф делать то, чем я занимаюсь.

Я с трудом представляю сейчас ситуацию, в которой бы я много работал, заработал кучу денег, а потом сидел и говорил "зачем мне все это, деньги не вернут мне этого времени". Было такое, но это тоже опыт.

Все просто: я работаю потому что мне нравится процесс, нравится результат, и у меня это получается.
И дело не в деньгах. Просто кто-то ловит кайф от игры в компьютер, проходя уровень за уровнем, прокачивая своего персонажа и получая новый опыт.
Кто-то реализуется в спорте, в политике, психологии, да в чем угодно...
Я реализуюсь в этой "игре". И большинство успешных людей тоже любят эту игру.

Какие-то лэндинги, креативы, скрипты, аватарки и тексты, заголовки и рассылки, объявления и автоматизация. Все это как детский конструктор, которые я тоже в детстве любил, но еще больше любил разбирать настоящие приборы и механизмы, разбираясь как они работают.
Мне просто нравится этот путь, мне нравятся открытия на этом пути, мне нравятся люди которых я встречаю на этом пути.

Понимаешь? Процесс! Нравится процесс, и ты не разделяешь свою жизнь на бизнес и не бизнес. Просто живешь, просто делаешь то что хочешь делать, и просто учишься кайфовать от каждого момента, в том числе негативного.
Значит ли это, что мне все равно на результат? Уже очень давно не значит. Естественно мне важен результат, но обычно если тебе в кайф заниматься чем-то, и ты занимаешься этим давно, то и результат у тебя будет хороший. Исключения крайне редки.

Я хочу лучшую команду, я хочу зарабатывать стабильно несколько сот тысяч рублей в день, я хочу продукт которым будет пользоваться несколько десятков тысяч человек, я хочу развитие форума до космических масштабов, я хочу иметь возможность покупать что хочу и когда хочу, я хочу кайфовать и давать возможность кайфовать другим, давать им площадку и возможности для роста, придумывать все новые и новые фишки, и еще сотни хотелок. Я хочу много учиться и перенимать чужой опыт.
НО
Во всем этом нет ничего похожего на "вот сейчас мне надо сделать что-то, и после этого все будет хорошо".

Знаешь... вот все вот эти
- Вот отдам долги, и станет хорошо.
- Вот разберусь с этой проблемой, и будет хорошо
- Вот найду себе новую девушку, и все будет хорошо
- Вот заработаю эту сумму, и смогу расслабиться
- Выплачу ипотеку, и смогу жить полной грудью
- Получу образование, и начну что-то предпринимать

Все это ерунда. Это как если у тебя старая машина, и ты думаешь что "вот сейчас починю это, и будет все хорошо". Не будет. По ряду причин не будет со старой машиной все хорошо, и по ряду причин не будет все хорошо если ты измеряешь свое "хорошо" какой-то точкой, после которой это случится.
Не случится.

Хорошо должно быть сейчас, вот прямо сейчас. Не завтра. Не с другим человеком, не с другим бизнесом, и не после того как отдашь все долги или заработаешь миллион долларов.
Просто потому что это процесс. Кайфуешь, уходишь в минус и все равно кайфуешь от полученного опыта. Что-то делаешь, и кайфуешь. Ленишься и кайфуешь от того, что можешь проанализировать причину своей лени, протестировать разные способы выхода из этого состояния.

Может быть, в этом и есть секрет успеха многих людей.
Со стороны кажется что они постоянно загружены работой, и не успевают жить. Что вот заработал он свои 33 миллиона, и что дальше? А вот кто-то зарабатывает несравнимо меньше, но каждую пятницу может расслабиться, и вообще проблемы домой с работы не уносит.
Но они кайфуют от этой работы и от самого процесса. И делают это не ради 33 миллионов, а потому что не могут не делать. Потому что это приносит больше счастья, чем расслабление по пятницам, игра в игры, или что-то еще. Причем одно другому редко мешает, просто со стороны это не видно.

Счастье – делать то что хочешь, и получать достойный результат. Самореализация. Чтобы это не было. От денег не зависит. Можешь лучше всех собирать бабочек, и быть счастливым. А можешь строить бизнес, и быть счастливым с деньгами. У каждого своя игра.

PS: значит ли это, что не бывает случаев когда все плохо, и делаешь через не хочу? Бывает и такое. Воспринимаешь как часть игры, сложный и рутинный участок, не без этого.



Яндекс.Метрика

Договор-оферта на оказание информационно-консультационных услуг
Соглашение об обработке персональных данных
Copyright (С) 2005-2017, Дорохин Евгений (Jonn22). support@jonn22.com
ИП Дорохин Евгений Викторович. ОГРНИП 311619328300119. ИНН 232204277344.
Фактический адрес офиса: 
Ростов на Дону, ул. Мечникова 112г, офис 412 (Бизнес-Центр "СКС" на 4 этаже)