Научись мечтать ― jonn22.com
Если существуют успешные люди, зарабатывающие в Интернете, значит существуют и методики, по которым они обучаются.

Контакты:
support@jonn22.com
Авторизация:
Заканчивается регистрация:
Бизнес Империя 2021
Доступ на форум вне тренингов
Последнее в блоге:
Важно:


Блог / Новости RSS 2.0

Научись мечтать

Вот в умных книгах пишут: "все что ты можешь себе представить, все это ты можешь достигнуть". И вроде фраза то банальная, про успешный успех и все такое. НО, насколько она глубока, если начать разбираться в вопросе.

Наш мозг "показывает" нам мир, исходя из текущего накопленного опыта. Не мог человек изобрести сотовую связь в 12 веке, как не мог даже представить, что мы запустим спутник, и отправим роботов к далеким планетам. А если кому и приходили подобные мысли, то их быстро сжигали на костре за инакомыслие.

Один человек в состоянии представить себе миллиардный бизнес, и добиться этого за свою жизнь.
А другой не может посмотреть дальше повторяющихся действий, и работает по "принципу кондиционерщиков": "если я устанавливаю 5 кондиционеров в день, то чтобы я не делал, выше этой суммы я не прыгну".

Один человек может представить как он выходит на сцену перед десятками тысяч человек, а другой боится встречи с приятелем из прошлого.

У одного человека в голове планы развития на всю страну, а другой остановился на схеме "объявление - звонок - продажа".

Вот скажи мне, мог ли ты представить текущий мир и текущие технологии лет так 15 назад?
Или про заработок... вот я не мог представить 15 лет назад, что буду зарабатывать текущие деньги. Я знал что будет все хорошо, я в этом вообще не сомневался, но я предположить не мог как это получится. Я просто знал.
Потом я начал развивать бизнес, и понял что потолок только у нас в голове. В мире условно безлимитное количество денег и ресурсов, и нужно не бояться ставить большие цели.

Что если тебе сейчас скажут, что через 5 лет ты будешь зарабатывать в 50 раз больше денег? Можешь ли ты это представить? Если нет, то ничего страшного, просто это займет чуть больше времени.

А что если скажут, что рост будет в 2 раза? Представил? О да, это более земная цель, и она точно есть в голове.

Кто-то спокойно рассуждает про миллионы долларов, и спустя время действительно оказывается с этими миллионами.
Кто-то переживает за новый стартер на приору, и о чудо, оказывается с новым стартером. Что хочешь, о чем мечтаешь, то и получаешь.

Кто-то представляет себя многодетным отцом или матерью, и если у тебя в голове есть это понимание, то и с целью рано или поздно ты справишься. Ты же не представляешь себя вождем какого-либо африканского племени? Правильно, потому что в голове у тебя просто не было возможности появиться этой мысли.

Короче...
Если в голове есть какая-то мысль или цель, это уже отлично. Если бы в твоей ситуации это было невозможно, у тебя в голове эта мысль просто не возникла бы! Мозг не увидел бы эту возможность, так как мы замечаем пару процентов в событиях внешней жизни.

Появилась цель? Отлично! Это уже достаточно для роста.
Ты можешь не знать как добиться этой цели, но сам факт наличия в голове мечты уже сделает свое дело.

Мы понятия не имеем что будет через 30 лет. Какие технологии будут, какие профессии исчезнут, какие возможности появятся. Может быть, у всех вообще будет фиксированный доход от государства, а государств станет сильно меньше. Может быть данные мы будем передавать из головы в голову, а между компьютерами на скоростях в миллионы раз быстрее чем сейчас. Почему нет? Ведь лан и оптика когда-то изменила все, а SSD вообще казался скоростью из будущего.
Что будет дальше - кто его знает? Может будем палками землю обрабатывать, а может на луну летать в ашан.

Но разобраться в своих мозгах нужно сейчас. Задать себе вопросы:
Во что я верю?
О чем я мечтаю?
Какие у меня цели?

И если что-то приходит в голову, но пугает (!), значит это то, на что нужно обратить свое внимание. Если бы ты не мог это реализовать, тебе бы даже в голову это не пришло!

У ребенка впереди открыт весь мир. Огромное количество возможностей, иди куда хочешь. И дети мечтают.
Кто-то мечтает стать полицейским, кто-то космонавтом, кто-то бизнесменом.

А потом...
Кому-то приятель предложил подработку на лето... устанавливать кондиционеры. Отлично! И человек начал помогать, затем наступила осень, ему предложили другую подработку, пусть это будут системы отопления... Окей, зачем отказываться?
... Потом проходит 20 лет, и человек так и остался мастером по кондиционерам, и по котлам с батареями. И это не плохо, но вот мечты были другими, и цели изначально были повыше. А теперь мечта это дождаться отпуска, накопить деньги и поехать в Турцию.

... А другой человек, не предал свои мечты, и поработав недолгое время помощником, организовал свою фирму по климату в доме. Кондиционеры, отопление, вентиляция, отчистка и еще несколько направлений. Сотрудники, автоматизация, все как мечтал в детстве. И представляет он совсем другое... филиалы по всей стране, свои бренды техники, выход в другие страны. Мечты другие, уровень целей другой, хотя точка А у обоих была одинаковая.

Наша жизнь это вспышка. Даже при долгой жизни это все равно короткое мгновение, да еще и не знаешь когда все закончится.

Нужно уметь мечтать.
Нужно уметь вспоминать свои мечты.
Нужно уметь не отказываться от своей мечты.
И нужно уметь не мириться с текущей реальностью. Все эти "зато все здоровы" это конечно здорово, но сам ведь понимаешь, что это отмазка. Можно быть и здоровым, успешным, и с большими желаниями и достижениями.

Если ты чего-то сильно хочешь, то твой мозг найдет решение! Я в этом уверен!
Проблема в том, что мы ставим себе ограничения, довольствуемся малым, и не верим в свои силы.

НАУЧИСЬ МЕЧТАТЬ!



Яндекс.Метрика

Договор-оферта на оказание информационно-консультационных услуг
Соглашение об обработке персональных данных
Copyright (С) 2005-2017, Дорохин Евгений (Jonn22). support@jonn22.com
ИП Дорохин Евгений Викторович. ОГРНИП 311619328300119. ИНН 232204277344.
Фактический адрес офиса: 
Ростов на Дону, ул. Мечникова 112г, офис 412 (Бизнес-Центр "СКС" на 4 этаже)